Réseau 1 x 2-cwdm-mono-composant 80km-SFP-1080-cxx-SFP-10-cwdm optique-transcription de 10G, 100G, 200G HZ

Réseau 1 x 2-cwdm-mono-composant 80km-SFP-1080-cxx-SFP-10-cwdm optique-transcription de 10G, 100G, 200G HZ

Description du produit le SFP-1080-Cxx est un CWDM optique module SFP + 10G. Il est disponible pour tous les 8 « principale » CWDM canaux 1471nm aux longueurs d’onde de 1611nm

Function

Description du produit

Le SFP-1080-Cxx est un CWDM optique module SFP + 10G. Il est disponible pour tous 8 andquot ; mainandquot ; CWDM canaux 1471nm aux longueurs d’onde 1611nm.
L’émetteur/récepteur prend en charge tous les 10G évalué les vitesses pour réseaux SONET, SDH, Ethernet et Fibre Channel.
SFP-1080-Cxx est le numéro de référence générale, le xx représente une combinaison de deux chiffres qui définissent le wavelegth utilisé.
Par exemple, le SFP-1080-C47 est un transceiver SFP CWDM + exécutant 1471nm longueur d’onde.
Il y a aussi disponible CWDM émetteurs-récepteurs de 10G pour quelques voies CWDM dans le 1270 à 1470nm plage. Mais ces modules sont rares et ne sont disponibles
sur commande spéciale. Ressources veuillez vous renseigner sur la disponibilité de ces modèles.
Testé et trouvé compatible sur divers 10G Ethernet passe de Cisco, Juniper, Force10, Edge-Core et autres fabricants.
SFP-1080-Cxx 10G SFP + CWDM 80 spécifications émetteur-récepteur Km
Facteur de formeSFP
Vitesse9.95 de 10,3 Gbit/s
Connecteur optiqueLC double
Distance de fonctionnement80 km
Puissanceunique 3.3V
ComplianceMSA SFF-8431, RoHS
Mode de fonctionnementCanaux CWDM ITU
Type de fibreMonomode 9/125um
Longueur d’ondeGrille CWDM ITU (1471 ~ 1611nm)
Diagnostic numériqueOui (SFF-8472 conforme)

Sopofiber'sCoarse division de longueur d’onde multiplexeur (CWDM) utilise la technologie de revêtement mince et conception brevetée de métal non-flux emballage micro optique. Il provideslow perte d’insertion, isolation voie haute, bande passante large, sensibilité à la température basse et époxy gratuitement trajet optique.

Caractéristiques

• Insertion faible perte

• Col large bande

• Canal de la haute Isolation

• Grande stabilité et fiabilité

• Époxyde-libre sur trajet optique

Applications

• Surveillance de ligne

• Réseau WDM

• Télécommunications

• Application cellulaire

• Amplificateur à fibre optique

• Accès réseau

Spécifications de performances

Paramètre

Spécification du

Chaîne longueur d’onde (nm)

1260 ~ 1620

Longueur d’onde centrale précision (nm)

±0.5

Espacement des canaux (nm)

20

Bande passante du canal (@-0,5 dB bande passante (nm)

andgt ; 13

Perte d’Insertion de canal de passage (dB)

≤0.6

Perte d’Insertion de réflexion Channel (dB)

≤0.4

Ondulation de canal (dB)

andlt ; 0,3

Isolation (dB)

Adjacentes

andgt ; 30

Non adjacent

andgt ; 40

Perte d’inertion température sensibilité (dB/℃)

andlt ; 0,005

Température de longueur d’onde (nm/℃) de déplacement

andlt ; 0,002

Perte dépendante de la polarisation (dB)

andlt ; 0,1

Dispersion des modes de polarisation

andlt ; 0,1

Directivité (dB)

andgt ; 50

Retour Loss(dB)

andgt ; 45

Puissance maximale nominale (mW)

300

Opterating température (℃)

-25~+75

Température de stockage (℃)

-40~85

Dimensions emballage (mm)

Φ5.5x34 (L38 pour tubes 900um)

Spécifications peuvent changer sans préavis.

Au-dessus des spécifications sont pour appareil sans connecteur.

Informations de commande

CWDM

X

XX

X

X

XX

Espacement des canaux

Canal de passage

Type de fibre

Longueur de fibre

Entrée/sortie connecteur

C = grille CWDM

04 = 4 canaux

08 = 8 canaux

16 = 16 canaux

18 = 18 canaux

Canal N = N

1 = fibre nue

2 = 900um

tube en vrac

1 = 1 m

2 = 2 m

0 = aucune

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC


Description
Multiplexeur de division de longueur d’onde grossier (CWDM) utilise la technologie de revêtement mince et conception brevetée de métal non-flux emballage micro optique. Il provideslow perte d’insertion, isolation voie haute, bande passante large, sensibilité à la température basse et époxy gratuitement trajet optique.

Spécifications de performances

Paramètre

Spécification du

Chaîne longueur d’onde (nm)

1260 ~ 1620

Longueur d’onde centrale précision (nm)

±0.5

Espacement des canaux (nm)

20

Bande passante du canal (@-0,5 dB bande passante (nm)

andgt ; 13

Perte d’Insertion de canal de passage (dB)

≤0.6

Perte d’Insertion de réflexion Channel (dB)

≤0.4

Ondulation de canal (dB)

andlt ; 0,3

Isolation (dB)

Adjacentes

andgt ; 30

Non adjacent

andgt ; 40

Perte d’inertion température sensibilité (dB/℃)

andlt ; 0,005

Température de longueur d’onde (nm/℃) de déplacement

andlt ; 0,002

Perte dépendante de la polarisation (dB)

andlt ; 0,1

Dispersion des modes de polarisation

andlt ; 0,1

Directivité (dB)

andgt ; 50

Perte de retour (dB)

andgt ; 45

Puissance maximale nominale (mW)

300

Opterating température (℃)

-25~+75

Température de stockage (℃)

-40~85

Dimensions emballage (mm)

Φ5.5x34 (L38 pour tubes 900um)

Spécifications peuvent changer sans préavis.

Au-dessus des spécifications sont pour appareil sans connecteur.

Informations de commande

CWDM

X

XX

X

X

XX

Espacement des canaux

Canal de passage

Type de fibre

Longueur de fibre

Entrée/sortie connecteur

C = grille CWDM

04 = 4 canaux
08 = 8 canaux
16 = 16 canaux
18 = 18 canaux
Canal N = N

1 = fibre nue
2 = 900um loose tube

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = aucune
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC

PDF
1 x 2 composant CWDM (port 3)

S’appuyant sur l’expertise et la vaste expérience, SOPO est connu comme l’un des plus grands fabricants de 10 g, 100 g, 200 g hz 1 x 2-cwdm-mono-composant 80km-sfp-1080-cxx-sfp-10-cwdm optique-Vougeot réseau pour sa haute qualité et de produits à bas prix et de service excellent. Soyez libres d’acheter des produits bon marché fabriqués en Chine de notre usine.

Hot Tags: 10g, 100g, 200g hz 1 x 2-cwdm-mono-composant 80km-SFP-1080-cxx-SFP-10-cwdm optique-Vougeot réseau des fabricants, usine, fabriqué en Chine, qualité, prix bas, bon marché
produits connexes
Contactez-nous
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Adresse: Zone industrielle JinDiDa, Pak Langkou industrie, Dalang rue, nouveau quartier de Longhua, Shenzhen, Chine

Téléphone: +86-755-23124132

Télécopieur: 86-755-23774378

Messagerie: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop