1 x 2-cwdm-dispositif de 4,8,16-CH Mux Demux fibre optique-multiplexeur SFP 1470nm/1490nm/1510nm/1530nm Transmode

1 x 2-cwdm-dispositif de 4,8,16-CH Mux Demux fibre optique-multiplexeur SFP 1470nm/1490nm/1510nm/1530nm Transmode

Grâce à des multiplexeurs passives, plusieurs canaux optiques de différentes longueurs d’onde peut être combinés, qui permettra à plusieurs

Function

Grâce à des multiplexeurs passives, plusieurs canaux optiques de différentes longueurs d’onde peut être combinés, qui permettra aux services multiples à la transmis ensemble via fibre sans interférence. Ce qui rend cela possible est le fait que différentes couleurs claires (longueurs d’onde) n’affectent pas l’autre. Pour la transmission, les couleurs claires sont multiplexées dans une fibre à l’aide d’un filtre de longueur d’onde spécifique (multiplexage). À l’autre extrémité (récepteur) de la ligne, les longueurs d’onde sont divisés à nouveau, ou plutôt, extraire. Par conséquent, n’importe quelle ligne de transmission se compose d’un multiplexeur et un démultiplexeur.

Les modules multiplexeurs et démultiplexeur passives travaillent avec la grille CWDM suivant norme UIT G.694.2. Le module rack de multiplexeur/démultiplexeur font partie d’une vaste gamme de modules fonctionnels pour l’installation de systèmes de rayonnage modulaire de MICROSENS. En plus de boîtiers de bureau, les utilisateurs peuvent sélectionner un 19andquot ; châssis avec jusqu'à 12 emplacements. Lorsque vous utilisez plusieurs châssis, le convertisseur peut être combiné avec tous les autres modules de la famille Enterprise Access. En outre, le portefeuille de produits MICROSENS offre actives convertisseurs optique ou électrique/optique adaptation des canaux de données aux longueurs d’onde appropriées et plages requises.

WDM servant de la technologie de transmission, exploitants de réseaux peuvent construire une infrastructure qui peut-être être ajoutée selon les besoins. En outre, les capacités dans toutes les sous-zones du réseau sont extensibles. Il s’agit d’un avantage qu'aucune autre technologie ne peut fournir. L’utilisation de multiplexeurs passives est d’intérêt pour les câblo-opérateurs, trop. Cette technologie permettra de fournir des services supplémentaires telles que la combinaison des services de données bidirectionnel avec une transmission unidirectionnelle TV sans aucun problème, tout en utilisant l’infrastructure existante.

  • Numéro de modèle :1U19 pouces 8CH CWDM

  • Certification :CE, OIN, RoHS

  • Nombre de voies :8CH

  • Canal centre longueur d’onde :1470-1610nm

  • Perte dépendante de la polarisation :0.1DB

  • Perte de retour :50dB

  • Délai de livraison :Jours 3-7working

  • Marque :DF

  • Origine :La Chine

  • Type :1u19 pouces 8CH CWDM

  • Condition :Nouveau

  • Taille :19 pouces

  • Passband ondulation :0.3dB

  • Directivité :55dB

  • Type de fibre :SMF-28F

  • Dimension d’emballage :#215 ; l 100andamp ; #215 ; (H) 10mm, (W) 80andamp

  • Spécifications :CE, ROHS, ISO


    ParamètresUnitéSpécifications
    Nombre de voiesCh8
    Longueur d’onde centrale du canalnm1470/ 1490/ 1510/ 1530/ 1550/ 1570/ 1590/ 1610
    Bande passante de canalMinnm±7.5/±6.5
    Perte d’insertionMaxdBandlt ; 2.2
    IsolementCanal adjacentMindB30
    Canal non adjacentesMindB40
    Ondulation de passbandMaxdB0.3
    Perte de charge de polarisationMaxdB0.1
    DirectivitéMindB
    55

    Perte de retour
    MindB50
    Dispersion des modes de polarisationMaxPS
    0.1
    Puissance nominaleMaxmW500
    Queue de cochon et Type de connecteurCOM0,9/mm noir tube en vrac avec connecteur
    Autres ports0.9mmwhite loose tube avec connecteur
    Type de fibreSMF-28F
    Longueur de fibremandamp ; #8805 1 ;
    Température de fonctionnementandamp ; #176 ; C-10 ~ 70
    Température de stockageandamp ; #176 ; C-40 ~ 85
    Dimension de paquetmm(100andamp L) ; 80andamp (W) ; #215, #215 ; (H) 10


    Sopofiber vous propose une gamme complète de CWDM Mux-Demux et unités optiques Ajouter Drop Multiplexer (OADM) pour répondre à toutes les demandes de types et les solutions de réseau. Certains plus courantes sont : Gigabit andamp ; 10G Ethernet, SDH/SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx et CATV.

    Division de longueur d’onde grossier de Sopofiber multiplexeur (Mux/Demux CWDM) utilise la technologie de revêtement mince et conception brevetée de métal non-flux emballage micro optique. Il fournit la perte à l’insertion basse, bande passante large, isolation voie haute et basse température sensibilité et époxy gratuit trajet optique.

    Nos produits CWDM Mux Demux fournissent jusqu'à 16 ou même 18-canaux multiplexage sur une seule fibre. Due la la perte d’insertion faible est nécessaire dans les réseaux WDM, nous pouvons aussi ajouter « Skip Component » dans un module CWDM Mux/Demux pour réduire l’IL en option. Type de paquet CWDM Mux/Demux standard incluent : paquet de boîte ABS, LGX bateau et 19" 1U rackmount.

    Caractéristiques

    • Insertion faible perte

    • Col large bande

    • Canal de la haute Isolation

    • Grande stabilité et fiabilité

    • Époxyde-libre sur trajet optique

    • Accès réseau

    Applications

    • Surveillance de ligne

    • Réseau WDM

    • Télécommunications

    • Application cellulaire

    • Amplificateur à fibre optique

    • Accès réseau

    Spécifications de rendement de 8 + 1 voies CWDM Module

    Paramètres

    8 + 1-CH Mux

    8 + 1 CH Demux

    Chaîne longueur d’onde (nm)

    1270-1610 ou 1271-1611

    Centre précision de longueur d’onde (nm)

    ± 0.05

    Espacement des canaux (GHz)

    20 nm

    Bande passante du canal (@-0,5 dB bande passante (nm)

    /± ± 7,5 6,5

    Perte d’insertion (dB) (sans composant "skip")

    ≦2.8

    Perte d’insertion (dB) (avec volet de sauter)

    ≦2.0

    Uniformité de canal (dB)

    ≦0.6

    Ondulation de canal (dB)

    ≦0.3

    Isolation (dB)

    Adjacentes

    ≧30

    Non adjacent

    ≧40

    Port Express

    ≧12

    Sensibilité à la température perte d’insertion (dB / ° C)

    ≦0.005

    Décalage de température de longueur d’onde (nm / ° C)

    ≦0.002

    Perte dépendante de la polarisation (dB)

    ≦0.1

    Dispersion des modes de polarisation (ps)

    ≦0.1

    Perte de retour (dB)

    ≧50

    Directivité

    ≧45

    Max puissance (mW)

    300

    Température de fonctionnement (° C)

    -40 ~ +85

    Température de stockage (° C)

    -40 ~ +85

    Dimension emballage (mm)

    W80 X L100 X 10

    Remarque : Tous les paramètres sont pour appareil sans connecteurs.

    Informations de commande


    CWDM

    X

    XX

    X

    XX

    X

    X

    X

    Espacement des canaux

    Nombre de canaux

    Configuration

    1er canal

    Type de fibre

    Longueur de fibre

    Entrée/sortie connecteur

    C = grille CWDM

    04 = 4-CH

    08 = 8-CH

    16 = 16-CH

    18 = 18-CH

    N = N-CH

    M = Mux

    D = Demux

    27 = 1270/1271nm

    ……

    47 = 1470/1471nm

    49 = 1490/1491nm

    ……

    61 = 1610/1611nm

    SS = spécial

    1 = fibre nue

    2 = 900um loose tube

    3 = 2 mm câble

    4 = 3 mm câble

    1 = 1 m

    2 = 2 m

    S = spécifier

    0 = aucune

    1 = FC/APC

    2 = FC/PC

    3 = SC/APC

    4 = SC/PC

    5 = ST

    6 = LC

    S = spécifier



    Sopofiber vous propose une gamme complète de CWDM Mux-Demux et unités optiques Ajouter Drop Multiplexer (OADM) pour répondre à toutes les demandes de types et les solutions de réseau. Certains plus courantes sont : Gigabit andamp ; 10G Ethernet, SDH/SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx et CATV.

    Notre division de longueur d’onde grossier multiplexeur (Mux/Demux CWDM) utilise la technologie de revêtement mince et conception brevetée de métal non-flux emballage micro optique. Il fournit la perte à l’insertion basse, bande passante large, isolation voie haute et basse température sensibilité et époxy gratuit trajet optique.

    Nos produits CWDM Mux Demux fournissent jusqu'à 16 ou même 18-canaux multiplexage sur une seule fibre. Due la la perte d’insertion faible est nécessaire dans les réseaux WDM, nous pouvons aussi ajouter « Skip Component » dans un module CWDM Mux/Demux pour réduire l’IL en option. Type de paquet CWDM Mux/Demux standard incluent : paquet de boîte ABS, paquet LGX et 19" 1U rackmount.

    Spécifications de performances

    Paramètre

    4 canaux

    8 canaux

    16 canaux

    Mux

    Demux

    Mux

    Demux

    Mux

    Demux

    Chaîne longueur d’onde (nm)

    1270~1610/1271~1611

    Espacement des canaux (nm)

    20

    Bande passante du canal (@-0,5 dB bande passante (nm)

    ±7.5/±6.5

    Perte d’insertion (dB)

    ≤1.5

    ≤2.5

    ≤3.5

    Uniformité de canal (dB)

    ≤0.6

    ≤1.0

    ≤1.5

    Ondulation de canal (dB)

    andlt ; 0,3

    Isolation (dB)

    Adjacentes

    N/A

    andgt ; 30

    N/A

    andgt ; 30

    N/A

    andgt ; 30

    Non adjacent

    N/A

    andgt ; 40

    N/A

    andgt ; 40

    N/A

    andgt ; 40

    Sensibilité (dB/℃) à la température de InsertionLoss

    andlt ; 0,005

    Température de longueur d’onde (nm/℃) de déplacement

    andlt ; 0,002

    Perte dépendante de la polarisation (dB)

    andlt ; 0,1

    Dispersion des modes de polarisation

    andlt ; 0,1

    Directivité (dB)

    andgt ; 50

    Retour Loss(dB)

    andgt ; 45

    Puissance maximale nominale (mW)

    300

    Dès (℃)

    -5~+75

    Température de stockage (℃)

    -40~85

    Paquet (millimètre)

    L100 x W80 x H10

    L141x W115x H18

    L120 x W80 x H18

    Spécifications peuvent changer sans préavis.

    Spécifications peuvent changer sans préavis.

    Informations de commande

    CWDM

    X

    XX

    X

    XX

    X

    X

    XX


    Espacement des canaux

    Nombre de canaux

    Configuration

    1er canal

    Type de fibre

    Longueur de fibre

    Connecteur

    C = grille CWDM

    04 = 4 canaux

    08 = 8 canaux

    16 = 16 canaux

    18 = 18 canaux

    Canal N = N

    M = Mux

    D = Demux

    O = OADM

    27 = 1270nm

    ……

    47 = 1470nm

    49 = 1490nm

    ……

    61 = 1610nm

    SS = spécial

    1 = fibre nue

    2 = 900um loose tube

    3 = 2mmCable

    4 = 3mmCable

    1 = 1 m

    2 = 2 m

    S = spécifier

    0 = aucune

    1 = FC/APC

    2 = FC/PC

    3 = SC/APC

    4 = SC/PC

    5 = ST

    6 = LC

    Sopofiber'sCoarse division de longueur d’onde multiplexeur (CWDM) utilise la technologie de revêtement mince et conception brevetée de métal non-flux emballage micro optique. Il provideslow perte d’insertion, isolation voie haute, bande passante large, sensibilité à la température basse et époxy gratuitement trajet optique.

    Spécifications de performances

    Paramètre

    Spécification du

    Chaîne longueur d’onde (nm)

    1260 ~ 1620or1271 ~ 1611

    Espacement des canaux (nm)

    20

    Bande passante du canal (@-0,5 dB bande passante (nm)

    andgt ; 13

    Perte d’Insertion de canal de passage (dB)

    ≤0.6

    Perte d’Insertion de réflexion Channel (dB)

    ≤0.4

    Ondulation de canal (dB)

    andlt ; 0,3

    Isolation (dB)

    Adjacentes

    andgt ; 30

    Non adjacent

    andgt ; 40

    Perte d’inertion température sensibilité (dB/℃)

    andlt ; 0,005

    Température de longueur d’onde (nm/℃) de déplacement

    andlt ; 0,002

    Perte dépendante de la polarisation (dB)

    andlt ; 0,1

    Dispersion des modes de polarisation

    andlt ; 0,1

    Directivité (dB)

    andgt ; 50

    Retour Loss(dB)

    andgt ; 45

    Puissance maximale nominale (mW)

    300

    Opterating température (℃)

    -20~+75

    Température de stockage (℃)

    -40~85

    Dimensions emballage (mm)

    Φ5.5x34

    Spécifications peuvent changer sans préavis.

    Au-dessus des spécifications sont pour appareil sans connecteur.

    Informations de commande


    CWDM

    X

    XX

    X

    X

    XX


    Espacement des canaux

    Canal de passage

    Type de fibre

    Longueur de fibre

    Connecteur

    C = grille CWDM

    27 = 1270nm

    ……

    47 = 1470nm

    49 = 1490nm

    ……

    61 = 1610nm

    1 = fibre nue

    2 = 900um lâche

    tube

    1 = 1 m

    2 = 2 m

    0 = aucune

    1 = FC/APC

    2 = FC/PC

    3 = SC/APC

    4 = SC/PC

    5 = ST

    6 = LC





    S’appuyant sur l’expertise et la vaste expérience, SOPO est connu comme l’un des plus grands fabricants de 4,8,16-ch 1 x 2-cwdm-dispositif mux demux fibre optique-multiplexeur sfp 1470nm/1490nm/1510nm/1530nm transmode pour sa haute qualité et de produits à bas prix et de service excellent. Soyez libres d’acheter des produits bon marché fabriqués en Chine de notre usine.

    Hot Tags: 4,8,16-ch 1 x 2-cwdm-dispositif mux demux fibre optique-multiplexeur SFP transmode 1470nm/1490nm/1510nm/1530nm fabricants, usine, fabriqués en Chine, qualité, prix bas, bon marché
    produits connexes
    Contactez-nous
    SOPO Optical Communication Co., Ltd

    Adresse: Zone industrielle JinDiDa, Pak Langkou industrie, Dalang rue, nouveau quartier de Longhua, Shenzhen, Chine

    Téléphone: +86-755-23124132

    Télécopieur: 86-755-23774378

    Messagerie: 18818523155@163.com

    SOPO Optical Communication Co., Ltd
    foottop